Сведения о структуре образовательной

Структура управления образовательной организацией

Сведения об органах управления
образовательной организации

Управление МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 146» осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учредитель: управление образования Администрации города Иванова
Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д.6
Сайт: http://www.ivedu.ru/
Адрес электронной почты: office@ivedu.ru
Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна, тел. 8 (4932) 30-86-52
Начальник дошкольного отдела управления образования: Груздева Нина Владиславовна, тел. 8 (4932) 30-41-27

Компетенции Учредителя:
- формирование и утверждение муниципального задания для Учреждения в соответствии с видами деятельности, отнесенными настоящим Уставом к основной деятельности, изменение муниципального задания, долгосрочное прекращение действия муниципального задания;
- утверждение Устава Учреждения, изменений в Устав по согласованию с Ивановским городским комитетом по управлению имуществом;
- утверждение планов финансово-хозяйственной деятельности;
- право созыва общих собраний, педагогических советов, участие в их работе;
- назначение на должность заведующего Учреждением и прекращение его полномочий;
- заключение и расторжение трудового договора с заведующим Учреждением;
- осуществление ведомственного контроля за деятельностью Учреждения;
- иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ивановской области, муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенции заведующего:
- осуществляет  текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения;
- права и обязанности заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, Уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
В дошкольном учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический СоветУправляющий Совет.

Положения об органах управления
образовательной организации