Федеральные государственные
образовательные стандарты с
приложением их копий (при наличии)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г.  "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 № 31 "О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155"

Образовательные стандарты с приложением их копий

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н (ред. от 31.05.2011 г.) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544н "Об утверждении профессионального стандарта педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования (воспитатель, учитель)"

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2014 г. № 1115н "О внесении изменения в приказ Министрества труда и социальной защиты от 18 октября 2013 г. № 544н "Об утверждении профессионального стандарта педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования (воспитатель, учитель)"

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2016 г. № 422н "О внесении изменений в профессиональный стандарт педагога (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего,средненго общего образования (воспитатель, учитель)", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544н